Шаблон-календарь зэгъэзэхуэжын

Могу помочь сделать шаблон-календарь на Заглавную по аналогии mdf:Шаблон:Пря лопа/Ковгярькссь/03. С уважением,--Frhdkazan (talk) 21:53, 1 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)

Доброго дня, Frhdkazan! Благодарю за желание помочь! Позволь спросить:
  1. Подразумевается ли написание нового шаблона или изменение уже имеющегося на заглавной странице Шаблон:Main_Page/On_this_day?
  2. Что потребуется с моей стороны? Есть ли подобие технического задания (на англ./русском)? --Mukhadin (talk) 12:59, 2 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Этапы процесса аналогичны описанным здесь, в выходные подготовлю детализацию. В приведённый Вами шаблон будет в итоге вставлен механизм автоматической подстановки, имеющийся текст перенесён в соответствующий подшаблон. С уважением, --Frhdkazan (talk) 07:25, 3 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Спасибо за пояснение! Буду ждать детализации, чтобы начать. С уважением, --Mukhadin (talk) 09:19, 4 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Сделал. Будут доп.вопросы – пишите, помогу как смогу. С уважением, --Frhdkazan (talk) 14:34, 4 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Спасибо большое! Есть вопросы:
1. Какие именно пункты за мной? Думал от меня потребуется работа, связанная с переводом.
Конечно, при желании, смогу сделать самостоятельно по примеру ru:Категория:Шаблоны:События_по_дням, но сейчас у меня нет понимания, что это важнее заполнения Википедии, слишком много человеко-часов уйдет.
2. Нет ли скриптов, чтобы автоматизировать часть из указанных пунктов?
План частично на лезгинском - немного мешает пониманию :)
С уважением, --Mukhadin (talk) 15:54, 4 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Mukhadin, перевод понадобится в основном модулей, подставляемых тэгов элементов Викиданных, возможно ряда шаблонов. Могу помочь с копированием из руВП (названия идентичны), когда будут готовы – дам знать. Механизм «События по дням» идентичен «Событиям месяца», но из-за необходимого объёма накопленного вклада пользователей раздела сейчас его создавать наверно рано. Основная суть динамических шаблонов Заглавной – ротация на самой посещаемой странице раздела информации о материале, который в нём уже накопился, т.е. Заглавная становится привлекательным содержанием (как передовица популярного портала). С механизмом скриптов не знаком, но полагаю могут иметься только на сбор сведений о событиях, подходящих для шаблона. --Frhdkazan (talk) 18:14, 4 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Названия шаблонов, категорий и т.д. в Кабардино-Черкесской Википедии, к сожалению, не полностью стандартизированы.
Я предпочитаю кабардино-черкесские названия для большей цельности, уместно ли будет аккуратное их переименование после?
В любом случае буду рад заняться переводом скопированного из ruWiki, спасибо!
С уважением, --Mukhadin (talk) 19:25, 4 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Конечно, как считаете правильным.--Frhdkazan (talk) 10:00, 5 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)

Мне будет проще, если переведёте на кабардино-черкесский следующие фразы (для подстановки, определят названия категорий):

  • 8 марта 1746 года - 1746 гъэ, гъатхэпэм и 8
  • Родившиеся 2 марта - Гъатхэпэм и 2-м къалъхуахэр
  • Умершие 2 марта - Гъатхэпэм и 2-м дунейм ехыжахэр
  • Родившиеся в марте - Гъатхэпэм къалъхуахэр
  • Умершие в марте - Гъатхэпэм дунейм ехыжахэр
  • Родившиеся в 1896 году - 1896 гъэм къалъхуахэр
  • Умершие в 2014 году - 2014 гъэм дунейм ехыжахэр
  • Родившиеся - Къалъхуахэр
  • Умершие - Дунейм ехыжахэр

С уважением, --Frhdkazan (talk) 08:29, 8 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)

Frhdkazan, добавил переводы фраз непосредственно в Ваш текст.
С уважением, --Mukhadin (talk) 17:21, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Выяснилось, что пространство «Модуль:» для данного языкового раздела пока не активизировано. Попросил Вито Генуэзского помочь с этим (если он знает как это сделать). Пока же в первую очередь нужно будет создать необходимые шаблоны. Кстати, При работе с модулями в лезгиВП надпись внутри шаблона «Персона» пока смог вывести только в последовательности день-месяц-год (т.е. 8 гъатхэпэм и 1746), в случае категорий (Ваши переводы выше) никаких проблем не будет - пример как откатегоризовалось см. в lez:Мустафа Камал Ататуьрк или lez:Архимед. Коллегам там предстоит определиться со стандартной формой наименования категорий в разных шаблонах. -- Frhdkazan (talk) 18:14, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Парень пишет, что для активизации Модулей нужна помощь человека с полномочиями админа. Пока написал в ЦӀыхухэт тепсэлъэхьыгъуэ:Андрей Козлов 123, там будет видно.––Frhdkazan (talk) 18:24, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Вито с коллегами это решили, сейчас осталосьModule:Infocards удалить и заново создать, чтобы заработало.––Frhdkazan (talk) 18:44, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Насчет дат - думаю, за формат вывода отвечают как раз модули дат, которые Вы сейчас создавали, а они все сейчас ориентированы на русский язык. Нужен ли будет перевод после?
С уважением, --Mukhadin (talk) 18:50, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Коллега, переводить можно и нужно (открываете любой Module: и переводите русский текст между '', например 'ru:Категория:Википедия:Статьи со ссылками на элементы Викиданных без подписи'). Пока в kbdwiki нет цветовой подсветки соответствующих элементов (см. например ru:Module:Dates), будьте аккуратны, чтобы не нарушить структуру кода. Можете также уже создавать (копировать из руВики) и перевести все модули и шаблоны из списка ЦӀыхухэт тепсэлъэхьыгъуэ:Frhdkazan#Подстановка «Календарь». С уважением, ––Frhdkazan (talk) 19:25, 9 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
m:Wikipedias in the languages of Russia/ActionPlan/Calendar/ru--Frhdkazan (talk) 21:32, 10 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Спасибо за помощь и информацию, Frhdkazan! Буду заниматься переводом/корректировкой в ближайшее время.
--Mukhadin (talk) 21:45, 10 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)
Модули заработали, их можно переводить. См. пример Микеланджело. По форматированию даты внутри шаблона {{Person}} см. здесь. Через неделю-другую загляну вновь (нужно завершить с лезгинами, марийцам и удмуртам помочь). Успехов.--Frhdkazan (talk) 20:19, 19 Гъатхэпэм и 2017 (MSK)